О холестерине

Как нормализовать сахар в крови и избежать осложнений?

О холестерине

diainfo

DIAINFO

О холестерине

Сообщение Галина » 04 мар 2018, 15:47

Здравствуйте. Поделитесь о холестерине, как быть? Опасаться или нет? :( Как его снижать? Что есть, чтобы не бояться холестерина и обезопасить себя, хоть бы частично, от инфарктов, инсультов? :shock:
Галина

Re: О холестерине

Сообщение Слингер » 04 мар 2018, 19:55

А что холестерин? Пока нет значения, анализа на уровень холестерина - говорить неясно, о чем. Если в норме - повезло, живи и радуйся, меряй и контролируй, хотя бы раз в год. Если повышенный - живи и радуйся, но помни, что нужно удерживать в норме - диета, спорт, растительная еда от души и напитки - зеленый чай, травяные отвары и вода. Если не нормализуется - препараты. Если не заниматься, то угроза закупорки сосудов на разном уровне будет выше, чем у тех, у кого холестерин в норме.
Слингер

Сообщение Галина » 04 мар 2018, 20:46

Ну, я, например, не знаю свой уровень холестерина. Но для понимания спрашиваю, что опасно, что неопасно, насколько серьезно воспринимать эту тему? :? Чего опасаться и как можно бороться с опасностью?
Галина

Сообщение Слингер » 04 мар 2018, 20:55

Холестерин - это тема диабета и гипертонии, это тема любого состояния организма. Нужно просто четко разграничивать понимание:

- норма, условная норма;

- повышенный холестерин (на 10 - 30%) выше нормы;

- гиперхолистеринемия.

Норма - человек живет и не думает об этом. Забыли.

Выше нормы - диета и спорт. Должно нормализоваться.

Гиперхолистеринемия - холестерин высокий и диетой, спортом, здоровым образом жизни в норму привести не представляется возможным. Это особенности организма и чаще на генетическом уровне, передается по наследству, такая особенность личности. Принимают препараты и контролируют.

Последствия: норма, выше нормы - обычное старение и болезни; гиперхолистеринемия (без лечения) - ранние инфаркты и инсульты, закупорка сосудов, начиная с молодого возраста.

Рекомендации - для ориентирования - проследить причины смерти своих предков, проанализировать - как жили и были ли гангрены, тромбозы, закупорки, отрывы тромбов, тяжелые инфаркты и удары. Если да, то может быть факт передачи гиперхолистеринемии по наследству. Препараты и диета могут помочь в выравнивании ситуации. Алкоголь и табак - губительны. :roll:
Слингер

Сообщение Ирина » 16 май 2018, 14:44

Спасибо вам, Слингер, за сжатую и точную информацию. Я всегда стараюсь придерживаться ваших советом, мне это очень сильно помагает. Я, Дура, раньше гипертонию не лечила и как жаба приползала с работы домой в разрушенном состоянии. А что стоило всего то не курить и пить эналаприл (еще пила энап), что бы удерживать давление в норме и быть вечером в форме.

вы молодец, что пропагандируете здоровый образ жизни, и не только спорт и диету. а и эффективное лечение препаратами. И ведь действительно - 100 лет медики собирали информацию, разрабатывали методики и медикаменты, а мы как идиоты начинаем искать какоето целебно общее лекарство, какие-то мифические ягоды годжи или настойки чеснока на молоке, какую то полную чушь.

Есть ведь ряд лекарств именно от той или иной болезни, и пока человек не прошел нормальный, обычный курс лечения - не нужно ему искать целителей или самому им становиться. Всем здоровья и удачи.
Люблю жизнь, особенно сладкую
Ирина

Сообщение Марина » 17 май 2018, 11:41

И я присоединяюсь ;) . У меня теперь навязчивая идея - сосуды, как их беречь, и от холестерина в том числе? Прошу побольше инфы, для размышления и действий. Очень важно для меня, буду ждать.

А помогает зеленый чай? И что еще пить для сосудов. Ато мне кажется, что я могу потерять зрение. Помогите хорошим советом-пинком, плиз... :!:
Марина

Вернуться в Сахарный диабет