Головная боль

Гипертония - предвестник диабета 2 типа

Re: Головная боль

diainfo

DIAINFO

Сообщение Слингер » 25 дек 2016, 15:10

Лучше бы при головных болях сделать КТ головы (компьютерную томограмму), как там сосуды, нет ли очага микроинсульта или даже инсульта, как кровообращение. Могут даже помочь. Врачи.
Слингер

Сообщение Марья И » 02 янв 2017, 12:44

Компьютерная томограмма не всем доступна, а причиной болив голове могут не только быть сосудистые проблемы, еще надо припомнить - не было ли множественных заболеваний ушей, то есть заболеваний или воспалений среднего уха. Особенно если приходилось лечить на скорую руку. А если еще и слух нарушен то точно нужно идти к ушному врачу. Нужно проверять на наличие/отсутствие хронического отита. Он опасен и скрытно может протекать. Задумайтесь, кто имеет такую или похожую проблемку.
Марья И

Сообщение Анна » 06 апр 2017, 09:11

Все равно часто голова болит. КТ я не делала. Пенталгин конечно выручает очень. Еще заметила, что если голова заболела и сразу выпить цитрамон, то реже следует продолжение, которое может затянуться на сутки. А если не выпить и терпеть, то такая головная боль потом слабо реагирует на тот же цитрамон или аспирин. Думается мне, что тут еще и диабет влияет.
Диета скучное слово
Анна

Сообщение Слингер » 04 авг 2017, 10:07

Диабет конечно влияет. Может сахар был высоковат, начали сбивать и при сниженном, меньшем чем раньше - организм может проявлять головную боль.
Слингер

Сообщение Гена » 11 сен 2017, 19:08

Всем советую от головы, когда нет или много пили таблетки, попробовать ароматерапию. Это интересный метод, но нужно осторожно с открытым огнем. В аптеках есть около сотни масел для такой терапии. Мне понравилось.
Сало сила, спорт моги..
Гена

Сообщение Ирина » 13 янв 2018, 19:46

Аспирин, цитрамон, если не помогает - пенталгин. Если часто - меряем давление и выясняем, нет ли гипертонии. Если не помогает - МРТ, состояние сосудов. Если не помогает - увеличить до максимума количество часов на воздухе. Больше не знаю.
Люблю жизнь, особенно сладкую
Ирина

Пред.

Вернуться в Гипертония